Características del Ryzen 3 1200 de AMD
| General | |
|---|---|
| Línea | Zen |
| Litografía | 14 nm GlobalFoundries |
| Fecha disponibilidad | 27 de julio de 2017 |
| PVPR | 109 $ |
| Pistas PCIe | 16× PCIe 3.0 |
| Zócalo | PGA AM4 |
| Procesador | |
| Núcleos totales | 4 |
| Hilos de ejecución | 4 |
| Núcs. principales | 4 a 3.1 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 3.4 GHz |
| Caché N1 | 512 kB |
| Caché N2 | 2 MB |
| Caché N3 | 8 MB |
| Memoria | |
| Interfaz de memoria | DDR4 2666 / 2400 / 2133 / 1866 |
| Parámetros | |
| Tsuperficial | 95 ºC |
| TDP (potencia de diseño térmico) | 65 W |
| Conectividad | |
| Características adicionales | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Pruebas Ryzen 3 1200 de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||