Características del 17T Pro de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 162.2 mm × 77.5 mm × 8.3 mm |
| Peso | 219 gramos |
| Batería | 7000 mAh |
| Carga | 100 W |
| Carga inversa | 22 W |
| Carga inalámbrica | 50 W |
| Sensores | Lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 16 |
| Fecha presentación | 28 de mayo de 2026 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 9500 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× C1-Ultra a 4.21 GHz |
| Secundarios | 3× C1-Premium a 3.5 GHz |
| Terciarios | 4× C1-Pro a 2.7 GHz |
| GPU | Immortalis-G1 MC12 a 1716 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 4.1 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.3 cm (6.83 in) |
| Resolución | 1280 × 2772 píxeles |
| Densidad píx. | 448 PPP |
| Tipo | OLED |
| Protección | Corning Gorilla Glass 7i |
| Refresco | 144 Hz |
| Brillo máx. | 3500 nits |
| Contraste | 1000000:1 |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Tamaño sensor | 1/1.31" |
| Tamaño píxel | 1.2 µm |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Distancia focal | 23 mm |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | 4K y 120 f/s |
| Graba vídeo | 8K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | teleobjetivo |
| Apertura | ƒ/3.0 |
| Tamaño píxel | 0.64 µm |
| Distancia focal | 115 mm |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Tamaño píxel | 1.12 µm |
| Distancia focal | 15 mm |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Tamaño sensor | 1/3.44" |
| Tamaño píxel | 0.64 µm |
| Distancia focal | 21 mm |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| LTE | sí |
| Datos | 5G banda sub-6 y onda-mm, LTE |
| Wifi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 6.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.