Características del Smart Band 7 Pro de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 28.8 mm × 44.7 mm × 11 mm |
| Peso | 20.5 gramos |
| Batería | 235 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, ritmo cardíaco, oxímetro |
| A prueba de agua y polvo | 5 atm |
| Fecha presentación | 4 de octubre de 2022 |
| Precio de lanzamiento | 99.99 € |
| Pantalla | |
| Tamaño | 4.2 cm (1.64 pulgadas) |
| Resolución | 280 × 456 píxeles |
| Densidad de píxeles | 327 ppp |
| Tipo | AMOLED |
| Actividad física | |
| Sirve para | Pasos, carrera, distancia, calorías, sueño, ritmo cardíaco, respiración, oxígeno en sangre |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 12+ |
| Android | sí, versión 6+ |
| Conectividad | |
| Bluetooth | 5.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
