Características del Smart Band 7 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 20.7 mm × 46.5 mm × 12.25 mm |
| Peso | 13.8 gramos |
| Batería | 180 mAh |
| Sensores | Ritmo cardíaco, oxímetro |
| A prueba de agua y polvo | 5 atm |
| Fecha presentación | 24 de mayo de 2022 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 4.1 cm (1.62 pulgadas) |
| Resolución | 192 × 490 píxeles |
| Densidad de píxeles | 325 ppp |
| Tipo | AMOLED |
| Actividad física | |
| Sirve para | Ritmo cardíaco, oxígeno en sangre |
| Compatibilidad | |
| iOS | sí, versión 10+ |
| Android | sí, versión 6+ |
| Conectividad | |
| Bluetooth | 5.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
La Smart Band 7 de Xiaomi llega a Europa por 60 euros
21 jun 2022 -
Xiaomi anuncia la Mi Band 7 con NFC y oxímetro
24 may 2022