Características del Pad 5 Pro de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 166.25 mm × 254.69 mm × 6.86 mm |
| Peso | 515 gramos |
| Batería | 8600 mAh |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, brújula, magnetómetro |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 11 de agosto de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 870 (SM8250-AC) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-A77 a 3.2 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A77 a 2.42 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 650 a 670 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 27.9 cm (11 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad píx. | 275 PPP |
| Refresco | 120 Hz |
| Contraste | 1500:1 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara (trasera) | |
| Secundaria | 13 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB | 3.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.