Características del Pad 5 Pro 12.4 de Xiaomi
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 185.23 mm × 284.96 mm × 6.66 mm |
| Peso | 620 gramos |
| Batería | 10000 mAh |
| Carga | 67 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, brújula, magnetómetro |
| SO | Android 12 |
| Fecha presentación | 11 de septiembre de 2022 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 870 (SM8250-AC) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-A77 a 3.2 GHz |
| Secundarios | 3× Cortex-A77 a 2.42 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 650 a 670 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 3.1 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 31.5 cm (12.4 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad píx. | 244 PPP |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo | 500 nits |
| Contraste | 1500:1 |
| Prof. de color | 8 bits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+, Dolby Vision |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Tamaño píxel | 1.28 µm |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Frontal | |
| Frontal | 20 Mpx |
| Sensor | IMX596 |
| Apertura | ƒ/2.24 |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.2 |
| USB | 3.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.