Características del X300 Pro de Vivo
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 161.2 mm × 75.5 mm × 8 mm |
| Peso | 226 gramos |
| Batería | 5440 mAh |
| Carga | 90 W |
| Carga inalámbrica | 40 W |
| SIM | doble SIM (dos nano-SIM más eSIM) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68/IP69 |
| SO | Android 16 |
| Capa de personalización | OriginOS 6 |
| Años actualizaciones | 5 de sistema operativo, de parches de seguridad |
| Fecha presentación | 13 de octubre de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Dimensity 9500 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× C1-Ultra a 4.21 GHz |
| Secundarios | 3× C1-Premium a 3.5 GHz |
| Terciarios | 4× C1-Pro a 2.7 GHz |
| GPU | Immortalis-G1 MC12 a 1716 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 16 GB |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Tipo lectura | UFS 4.1 |
| Sonido | |
| Altavoces | estçerep |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.2 cm (6.78 in) |
| Resolución | 2800 × 1260 píxeles |
| Densidad píx. | 453 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Armor Glass |
| Refresco | 120 Hz |
| Brillo máx. | 4500 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+, Dolby Vision |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.6 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | 4K y 120 f/s, FHD y 240 f/s |
| Graba vídeo | 8K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 200 Mpx |
| Función | zum óptico de 3.7 aumentos |
| Apertura | ƒ/2.7 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 50 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Ángulo de visión | 119º |
| Frontal | |
| Frontal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G banda sub-6 y onda-mm, LTE |
| Wifi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.