Características del Arctis 7P+ de SteelSeries
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | inalámbrico, cable |
| Tipo | Circumaurales cerrados |
| Fecha presentación | 2 de noviembre de 2021 |
| PVPR | 199.99 € |
| Características técnicas | |
| Tiempo de recarga | 2 h |
| Uso estimado | 30 h |
| Frecuencias | 20 Hz a 20000 Hz |
| Impedancia | 32 Ω |
| Transductores | 40 mm neodimio |
| Controles de música | sí |
| Sensibilidad | 98 dB |
| Longitud del cable | 1.2 m |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Tipo de micrófono | retráctil |
| Frecuencias micrófono | 100 Hz a 6500 Hz |
| Impedancia del micrófono | 2200 Ω |
| Sensibilidad del micrófono | –38 dB ±3 dB |
| Sonido 7.1 virtual | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.