Características del Arctis 3 Bluetooth de SteelSeries
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | Inalámbrico, cable |
| Tipo | Circumaurales |
| Fecha presentación | 7 de noviembre de 2017 |
| PVPR | 149.99 € |
| Características técnicas | |
| Uso estimado | 28 h |
| Frecuencias | 20 Hz a 22000 Hz |
| Impedancia | 32 Ω |
| Transductores | 40 mm |
| Controles de música | sí |
| Sensibilidad | 98 dB |
| Longitud del cable | 1.2 m |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Bluetooth | |
| Tipo | 4.1 |
| Alcance | 10 m |
| Perfiles Bluetooth | A2DP, HFP, HSP |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Frecuencias micrófono | 100 Hz a 10000 Hz |
| Impedancia del micrófono | 2200 Ω |
| Sensibilidad del micrófono | –48 dB ±3 dB |
| Sonido 7.1 | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.