Características del Xperia Z4 Tablet de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 254 mm × 167 mm × 6.1 mm |
| Peso | 389 gramos |
| Batería | 6000 mAh Li-Ion |
| Lector tarjetas | microSD, hasta 128 GB |
| A prueba de agua y polvo | Sí, certificado IP65, IP68 |
| SO | Android 5.0 |
| Fecha presentación | 2 de marzo de 2015 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 810 (MSM8994) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A57 a 1.96 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.55 GHz |
| GPU | Adreno 430 a 600 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 25.7 cm (10.1 in) |
| Resolución | 2560 × 1600 píxeles |
| Densidad píx. | 299 PPP |
| Protección | Resistente a arañazos, capa oleofóbica |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8.1 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5.1 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11a/b/g/n/ac doble banda 2,4/5GHz |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB | 3.0 |
| Otros | Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
