Descripción
Características del Ninja 5 de Scythe
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 155 mm × 138 mm × 180 mm |
| Peso | 1190 g |
| Zócalos | LGA775, LGA1366, LGA1150, LGA1151, LGA1155, LGA1200, LGA1156, LGA2011, LGA2066, AM2, AM2+, AM3, AM3+, AM4, FM1, FM2, FM2+ |
| MTBF | 120000 horas |
| Máx. altura memorias | 55 mm |
| Fecha presentación | 8 de marzo de 2018 |
| EAN | 4571225056517 |
| Ventilador | |
| Dimensiones | 120 mm × 120 mm × 27 mm |
| Ruido | 4-14.5 dBA |
| Velocidad | 300-800 r. p. m. ± 10% |
| Caudal | 28.20-73.11 m3/h (16.6-43.03 CFM) |
| Presión | 0.076-0.49 mmH2O |
| Rodamiento | FDB sellado de precisión |
| Disipador | |
| Caloductos | 6x 6 mm |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
Prueba Core i7-8700K (feb. 2020) de Geektopia |
|||||
|
PC Geektopía |
— |
|||||
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Ninja 5 de Scythe, refrigeración silenciosa
10 abr 20189.5 sobre 10
-
Scythe renueva su mejor refrigeración con la Ninja 5
08 mar 2018