Características del ViewFinity S8 S27B80 de Samsung
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 20 de junio de 2022 |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 615.5 mm × 551.9 mm × 196.4 mm |
| Peso | 6.7 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 3840 × 2160 píxeles (164 PPP) |
| Refresco | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 5 ms |
| Brillo | 350 nits |
| Brillo máx. HDR | 400 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Espacio de color | 98 % DCI-P3 |
| Ergonomía | altura +120 mm, inclinación –2º a +25º, giro ±30º, pivotación ±92º |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| HDCP | 2.2 |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| HDMI | 1 |
| USB 3.0 | 3 |
| RJ-45 | 1 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DisplayPort, USB, 90 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.