Características del Galaxy Z Flip 7 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 166.7 mm × 75.2 mm × 6.5 mm |
| Dim. cerrado | 85.5 mm × 75.2 mm × 13.7 mm |
| Peso | 188 gramos |
| Batería | 4300 mAh |
| Carga | 25 W |
| Carga inalámbrica | 15 W |
| Carga inalámbrica inversa | 4.5 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM y varias eSIM) |
| A prueba de agua y polvo | IP48 |
| Capa de personalización | OneUI 8 |
| Fecha presentación | 9 de julio de 2025 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 2500 de Samsung |
| Núcleos totales | 10 |
| Núcleos | 1× Cortex-X925 a 3.3 GHz |
| Secundarios | 2× Cortex-A725 a 2.74 GHz |
| Terciarios | 5× Cortex-A725 a 2.36 GHz |
| GPU | Xclipse 950 |
| Memoria | |
| Memoria | 12 GB |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo lectura | UFS 4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.5 cm (6.9 in) |
| Resolución | 2520 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 398 PPP |
| Tipo | AMOLED |
| Protección | Gorilla Glass Victus 2 |
| Refresco | 120 Hz |
| Refresco adaptable | sí |
| Brillo HDR | 2600 nits |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Pantalla secundaria | |
| Tamaño | 10.4 cm (4.1 in) |
| Resolución | 1048 × 948 píxeles |
| Brillo | 2600 nits |
| Muestreo táctil | AMOLED Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 50 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Cámara lenta | HD y 960 f/s |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 12 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 123º |
| Frontal | |
| Frontal | 10 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Graba vídeo | 4K y 60 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G (sub-6, 9.6/2.55 Gb/s; onda-mm, 12/3.67 Gb/s), 4G LTE |
| Wifi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.