Características del Exynos 2500 de Samsung
| General | |
|---|---|
| Tecnología | 3 nm Samsung |
| Fecha presentación | 23 de junio de 2025 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 10 |
| Principales | 1× Cortex-X925 a 3.3 GHz |
| Secundarios | 2× Cortex-A725 a 2.74 GHz |
| Terciarios | 5× Cortex-A725 a 2.36 GHz |
| Cuartos | 2× Cortex-A520 a 1.8 GHz |
| Lectura NAND | UFS 4.0 |
| NPU | |
| Nombre | 24K MAC |
| Potencia | 59 TOPS |
| GPU | |
| GPU | Xclipse 950 |
| Núcleos | 1024 |
| Resolución máxima | 3840 x 2160 px |
| Refresco pantalla | 120 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 320 Mpx |
| Grabación de vídeo | 8K y 60 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G (sub-6, 9.6/2.55 Gb/s; onda-mm, 12/3.67 Gb/s), 4G LTE |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Galaxy Z Flip 7 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 1208 € |
|||||