Características del Galaxy Tab S2 9.7 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 134.8 mm × 198.6 mm × 5.6 mm |
| Peso | 272 gramos |
| Batería | 5870 mAh |
| Batería extraíble | no |
| Lector tarjetas | microSD, hasta 64 GB |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 5.0 |
| Fecha presentación | 20 de julio de 2015 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 5 Octa 5433 (Exynos 5433) |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Samsung |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A57 a 1.9 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.3 GHz |
| GPU | ARM Mali T760 MP6 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector de 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 24.6 cm (9.7 in) |
| Resolución | 2048 × 1536 píxeles |
| Densidad píx. | 264 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Graba vídeo | 4K@30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 2.1 Mpx |
| Conectividad | |
| WiFi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB | 2.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.