Características del Galaxy S10e de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 142 mm × 69.9 mm × 7.9 mm |
| Peso | 150 gramos |
| Batería | 3100 mAh |
| Carga rápida | QC2.0 W |
| Carga inalámbrica | Qi W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, barómetro, magnetómetro, lector de huellas |
| A prueba de agua y polvo | IP68 |
| SO | Android 9.0 |
| Actualizable | Android 10 |
| Fecha presentación | 20 de febrero de 2019 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 9820 de Samsung |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Exynos M4 a 2.73 GHz |
| Secundarios | 2× Cortex-A75 a 2.31 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A55 a 1.95 GHz |
| GPU | Mali-G76 MP12 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo lectura | UFS 3.0 |
| SD | micro-SD, hasta 512 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.7 cm (5.8 in) |
| Resolución | 1080 × 2280 píxeles |
| Densidad píx. | 435 PPP |
| Tipo | Dynamic AMOLED |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.5 a ƒ/2.4 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 123º |
| Frontal | |
| Frontal | 10 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.9 |
| Ángulo de visión | 80º |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 20 |
| Wifi | 802.11 ax |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.