Características del Galaxy M22 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 159.9 mm × 74.0 mm × 8.4 mm |
| Peso | 186 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 25 W |
| SIM | Doble SIM |
| Sensores | Lector de huellas |
| SO | Andorid 11 |
| Fecha presentación | 15 de septiembre de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Helio G80 de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A75 a 2 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Mali-G52 MP2 a 950 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| SD | micro-SD, hasta 1 TB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono, Atmos de Dolby |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.3 cm (6.4 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 275 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Refresco | 90 Hz |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Cámara lenta | 720p y 240 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 120º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20, 26, 28 |
| 4G LTE TDD | 38, 40, 41 |
| Datos | LTE Cat. 7/13 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| USB | 2.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Samsung presenta el Galaxy M22
15 sep 2021