Características del Galaxy Book2 de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 287.5 mm × 200.4 mm × 7.6 mm |
| Peso | 835 kg |
| Batería | ? mAh |
| Sensores | Acelerómetro, lector de huellas, luz ambiente, brújula |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Fecha presentación | 18 de octubre de 2018 |
| Precio de lanzamiento | 999 $ |
| Procesador | |
| Nombre | Snapdragon 850 (portátiles) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Compañía | Qualcomm |
| Núcleos/hilos | 8/8 |
| Núcs. principales | 4 Kryo 385 a 2.96 GHz |
| Núcs. secundarios | 4 Kryo 385 a 1.8 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | Adreno 540 (4 GB) de Qualcomm |
| Sombreadores | 384 |
| Frecuencia | 710 MHz |
| Memoria | |
| Lectura NAND | SD 3.0 (UHS-I) |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | micro-SD, hasta 256 GB |
| SSD | 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 30.5 cm (12 in) |
| Resolución | 2160 × 1440 píxeles |
| Densidad de píxeles | 217 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | 5 megapíxeles |
| Secundaria (trasera) | |
| Frontal | 8 megapíxeles |
| Conectividad | |
| GSM | sí |
| UMTS | sí |
| LTE | sí |
| Datos | LTE |
| WiFi | 2x2 802.11ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| USB 3.1 tipo C | 2 |
| NFC | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.