Galaxy Alpha (SM-G850)
Samsung
Características del Galaxy Alpha de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 132.4 mm × 65.5 mm × 6.7 mm |
| Peso | 115 gramos |
| Batería | 1860 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Nano SIM |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, ritmo cardíaco, lector de huellas |
| SO | Android 4.4 |
| Fecha presentación | 13 de agosto de 2014 |
| PVPR | 25000 ₽ |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 801 (MSM8974AC) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Krait 400 a 2.45 GHz |
| GPU | Adreno 330 a 578 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 11.9 cm (4.7 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 313 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K/30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 2.1 Mpx |
| Conectividad | |
| CDMA | 800, 1900 MHz |
| Datos | LTE-A, LTE FDD, LTE TDD, WCDMA (DC-HSUPA), CDMA1x, EV-DO Rev. B, TD-SCDMA, GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11 a/b/g/n/ac banda dual 2.4/5GHz |
| Bluetooth | 4.1 |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

