Características del Galaxy A02s de Samsung
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 164.2 mm × 75.9 mm × 9.1 mm |
| Peso | 196 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 15 W |
| Sensores | Lector de huellas |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 450 (SDM450) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 506 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 3 GB |
| Almacenamiento | 32 GB |
| SD | micro-SD, hasta 1 TB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.5 cm (6.5 in) |
| Resolución | 1600 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 270 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE Cat. 9 300 Mb/s descarga y 150 Mb/s de carga |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Samsung presenta los Galaxy A12 y Galaxy A02s
25 nov 2020