Características del Exynos 980 de Samsung
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Tecnología | 8 nm Samsung |
| Fecha presentación | 4 de septiembre de 2019 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 2× Cortex-A77 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4X |
| GPU | |
| GPU | Mali-G76 MP5 |
| Resolución máxima | 3360 x 1440 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 108 Mpx o 20+20 Mpx |
| Grabación de vídeo | 4K y 120 f/s |
| Conectividad | |
| LTE | 1 |
| 5G | sí |
| Datos | LTE Cat. 16/18 |
| WiFi | 802.11ax |
| Bluetooth | 5.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Galaxy A51 5G de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy A71 5G de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
S6 5G de Vivo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
X30 de Vivo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
X30 Pro de Vivo |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||