Características del X30 Pro de Vivo
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 158.45 mm × 74.10 mm × 8.8 mm |
| Peso | 198.5 gramos |
| Batería | 4350 mAh |
| Carga | 33 W |
| SO | Android 9 |
| Fecha presentación | 16 de diciembre de 2019 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 980 de Samsung |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 2× Cortex-A77 a 2.2 GHz |
| Secundarios | 6× Cortex-A55 a 1.8 GHz |
| GPU | Mali-G76 MP5 |
| Memoria | |
| Memoria | 8 GB |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Sonido | |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 16.4 cm (6.44 in) |
| Resolución | 2400 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 409 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Brillo máx. | 800 nits |
| HDR | Sí |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 64 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Zum óptico | 5 aumentos |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 32 Mpx |
| Función | retrato con profundidad |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 13 Mpx |
| Función | telefoto de cinco aumentos |
| Apertura | ƒ/3.0 |
| Frontal | |
| Frontal | 32 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.45 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 2100 MHz |
| 5G | sí |
| 4G LTE FDD | 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8 |
| 4G LTE TDD | 34, 38, 39, 40, 41 |
| Datos | LTE Cat. 16/18 |
| Wifi | 802.11ac |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
