Características del Exynos 8890 de Samsung
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Tecnología | 14 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 4× Exynos M1 a 2.6 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.53 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR4 |
| Frec. memoria | 1794 MHz |
| Canales memoria | doble de bits |
| Ancho de banda | 14.35 GB/s |
| GPU | |
| GPU | Mali T880MP12 |
| Núcleos | 12 |
| Velocidad GPU | 650 MHz |
| Otros | |
| Conectividad | |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Galaxy A8 (2018) de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy A8+ (2018) de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy Note7 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy S7 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 125 € |
|||||
|
Galaxy S7 Duos de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy S7 edge de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 287 € |
|||||
|
Galaxy S7 edge Duos de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy S7 edge Injustice Edition de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Galaxy S7 edge Olympic Games Limited Edition de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Pro 6 Plus de Meizu |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||