Características del Pro 6 Plus de Meizu
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 155.6 mm × 77.3 mm × 7.3 mm |
| Peso | 158 gramos |
| Batería | 3400 mAh |
| Carga rápida | Quick Charge 3.0 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, magnetómetro, ritmo cardíaco, lector de huellas |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Exynos 8890 de Samsung |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Exynos M1 a 2.6 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.53 GHz |
| GPU | Mali T880MP12 a 650 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Sonido | |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.5 cm (5.7 in) |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles |
| Densidad píx. | 516 PPP |
| Tipo | Super AMOLED |
| Brillo máx. | 430 nits |
| Contraste | 10000:1 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 12 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Flash | led |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| LTE | 1 |
| LTE TDD | 1 MHz |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.1 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.