Características del Exynos 2600 de Samsung
| General | |
|---|---|
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv9.3 |
| Tecnología | 2 nm Samsung |
| Fecha presentación | 19 de diciembre de 2025 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 10 |
| Principales | 1× C1 Ultra a 3.8 GHz |
| Secundarios | 3× C1 Pro a 3.25 GHz |
| Terciarios | 6× C1 Pro a 2.75 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR5X |
| Frec. memoria | 4766 MHz |
| Canales memoria | 4 de 16 bits |
| Ancho de banda | 76.26 GB/s |
| Lectura NAND | UFS 4.1 |
| NPU | |
| Nombre | 32K MAC |
| Potencia | 59 TOPS |
| GPU | |
| GPU | Xclipse 960 |
| Núcleos | 1024 |
| Resolución máxima | 3840 x 2160 px |
| Refresco pantalla | 120 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 320 Mpx |
| Grabación de vídeo | 8K y 30 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G (sub-6, 9.6/2.55 Gb/s; onda-mm, 12/3.67 Gb/s), 4G LTE |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Galaxy S26 de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 899 € |
|||||
|
Galaxy S26+ de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 1095 € |
|||||