Exynos 2400e (S5E9945)
Samsung
Este producto no está disponible o está pendiente de revisión por lo que sus características puede que no sean correctas o estén incompletas.
Características del Exynos 2400e de Samsung
| General | |
|---|---|
| Modelo | S5E9945 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv9.2-A |
| Tecnología | 4 nm Samsung |
| Tamaño del chip | 99.9 mm2 |
| Fecha presentación | 26 de septiembre de 2024 |
| CPU | |
| Núcleos totales | 10 |
| Principales | 1× Cortex-X4 a 3.2 GHz |
| Secundarios | 5× Cortex-A720 a 2.9 GHz |
| Terciarios | 4× Cortex-A520 a 1.95 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR5X |
| Frec. memoria | 4800 MHz |
| Canales memoria | 4 de 16 bits |
| Ancho de banda | 76.80 GB/s |
| NPU | |
| Núcs. inteligencia artificial | 4, Exynos NPU |
| GPU | |
| GPU | Xclipse 940 |
| Núcleos | 512 |
| Velocidad GPU | 1100 MHz |
| Resolución máxima | 2160 x 3840 px |
| Refresco pantalla | 120 Hz |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 320 Mpx, 64+32 Mpx |
| Grabación de vídeo | 8K y 60 f/s |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G onda-mm y sub-6 (9.64 Gb/s), 4G cat. 24/22 (subida 3000 Mb/s y bajada 422 Mb/s)) |
| WiFi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
| Otros | GPS, GLONASS, Galileo, Beidou |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Galaxy S24 FE de Samsung |
|||||
|
Teléfonos |
Desde 629 € |
|||||