Características del Pyro de Roccat
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 447 mm × 152 mm × 36 mm |
| Peso | 1100 g |
| Conexión | USB |
| Precio de lanzamiento | 99.99 € |
| Fecha presentación | 3 de mayo de 2021 |
| Teclado | |
| Tipo de mecanismo | lineales (rojos) de TTC |
| Disposición de teclas | estadounidense |
| Extras | |
| Reposamuñecas | sí |
| Iluminación | RGB por tecla |
| Longitud del cable | 1.8 m |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Pyro de ROCCAT, teclado mecánico RGB
23 jun 20218.8 sobre 10
-
Roccat presenta los teclados Magma y Pyro
03 may 2021