Características del Magma de Roccat
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (al. × an. × gr.) | 452 mm × 157 mm × 39 mm |
| Peso | 870 g |
| Conexión | USB |
| Precio de lanzamiento | 59.99 € |
| Fecha presentación | 3 de mayo de 2021 |
| Teclado | |
| Tipo de mecanismo | membrana |
| Disposición de teclas | Alemán |
| Extras | |
| Reposamuñecas | sí |
| Iluminación | RGB en cinco zonas |
| Longitud del cable | 1.8 m |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados


Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Roccat Magma, de membrana con vistosa iluminación
09 feb 20238.0 sobre 10
-
Roccat presenta los teclados Magma y Pyro
03 may 2021