Características del Raptor de Razer
| Características generales | |
|---|---|
| Precio de lanzamiento | 699 $ |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 613.4 mm × 388.4 mm × 189.4 mm |
| Peso | 11.5 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles (109 PPP) |
| Refresco | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 420 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Espacio de color | 95 % DCI-P3 |
| Ergonomía | altura +100 mm, inclinación 90º |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.0 |
| USB 3.0 | 2 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.