Características del Raptor 27 de Razer
| Características generales | |
|---|---|
| Fecha presentación | 14 de junio de 2021 |
| Precio de lanzamiento | 799 $ |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 613.4 mm × 388.4 mm × 189.4 mm |
| Peso | 11.5 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 68.6 cm (27 in) |
| Tipo | IPS |
| Resolución | 2560 × 1440 píxeles (109 PPP) |
| Refresco | 165 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 1 ms |
| Brillo | 380 nits |
| Brillo máx. HDR | 420 nits |
| Contraste estático | 1000:1 |
| HDR | Sí, HDR10/HDR10+ |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Proporción imagen | 16:9 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Profundidad color | 10 bits (8+FRC) |
| Espacio de color | 95 % DCI-P3 |
| Ergonomía | altura +100 mm, inclinación 90º |
| VESA | 100 mm x 100 mm |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| G-SYNC de Nvidia | sí |
| Conectores | |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 1 |
| Tipo HDMI | 2.0b |
| USB 3.0 | 2 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DisplayPort 1.4 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
