Características del Pro Click v2 de Razer
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 126 mm × 80 mm × 46 mm |
| Peso | 110 g |
| Conexión | Bluetooth, receptor USB |
| Mano | diestro |
| Ideal para tipos de agarre | Garra, palma |
| Emparejamiento Bluetooth | 3 dispositivos |
| Fecha presentación | 24 de abril de 2025 |
| Ratón | |
| Aceleración | 40 G |
| Clic central | sí |
| N.º de botones extra | 6 |
| Tasa de muestreo | 1000 Hz |
| Conteo | 30000 PPP, 550 IPS óptico |
| Modelo de sensor | Focus Pro de Razer |
| Interruptores principales | mecánico |
| Extras | |
| Iluminación | ARGB, 14 ledes |
| USB-C | sí |
| Perfiles | almacena 1 perfil/es |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Razer Pro Click v2 review en español
16 jun 20259.2 sobre 10
-
Razer expande su línea de ratones con un modelo vertical
24 abr 2025 -
Los mejores...
Los mejores ratones del momento (gaming, inalámbricos, abril 2026)
18 abr 2026