Características del Barracuda X Chroma de Razer
| Auriculares | |
|---|---|
| Conexión | Bluetooth, receptor USB |
| Peso | 285 g |
| Fecha presentación | 24 de octubre de 2024 |
| PVPR | 139.99 € |
| Características técnicas | |
| Uso estimado | 70 h |
| Frecuencias | 20 Hz a 20000 Hz |
| Impedancia | 32 Ω |
| Transductores | 40 mm TriForce |
| Sensibilidad | 96 dB |
| Iluminación | ARGB |
| Bluetooth | |
| Tipo | 5.3 |
| Códecs de audio | SBC |
| Extras | |
| Micrófono | sí |
| Tipo de micrófono | unidireccional |
| Frecuencias micrófono | 100 Hz a 10000 Hz |
| Sensibilidad del micrófono | –42 dB ±3 dB |
| S/R del micrófono | ≥ 60 dB |
| Sonido 7.1 virtual | sí |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: Razer Barracuda X Chroma review en español
03 nov 20249.0 sobre 10
-
Razer anuncia los auriculares Barracuda X Chroma
25 oct 2024 -
Los mejores...
Los mejores auriculares Bluetooth del momento (abril 2026)
02 abr 2026 -
Los mejores...
Los mejores auriculares del momento (deporte, profesionales, hogar, gaming, abril 2026)
01 abr 2026