Características del 20 SE de TCL
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 172.1 mm × 77.1 mm × 9.1 mm |
| Peso | 206 gramos |
| Batería | 5000 mAh |
| Carga | 18 W |
| SIM | Dual SIM |
| Sensores | Acelerómetro, proximidad, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 11 |
| Fecha presentación | 26 de abril de 2021 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 460 (SM4250) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Kryo 240 a 1.8 GHz |
| Secundarios | 4× Kryo 240 a 1.5 GHz |
| GPU | Adreno 610 |
| Memoria | |
| Memoria | 4 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Tipo lectura | UFS 2.1 |
| SD | micro-SD |
| SD usa SIM 2 | sí |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 17.3 cm (6.82 in) |
| Resolución | 1640 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 263 PPP |
| Brillo máx. | 450 nits |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.8 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 5 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 115º |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | fotomacrografía |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 2 Mpx |
| Función | profundidad |
| Apertura | ƒ/2.4 |
| Frontal | |
| Frontal | 8 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Conectividad | |
| Datos | LTE cat 13/13 |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 5.0 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.