Snapdragon 210 (MSM8909)
Qualcomm
Características del Snapdragon 210 de Qualcomm
| General | |
|---|---|
| Modelo | MSM8909 |
| Arquitectura | 32 bits |
| Instrucciones | ARMv7 |
| Tecnología | 28 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 4 |
| Principales | 4× Cortex-A7 a 1.1 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR2/LPDDR3 |
| Frec. memoria | 533 MHz |
| Canales memoria | single de bits |
| Ancho de banda | 4.26 GB/s |
| Lectura NAND | eMMC 4.5 SD 3.0 (UHS-I) |
| GPU | |
| GPU | Adreno 304 |
| Núcleos | 6 |
| Velocidad GPU | 400 MHz |
| Resolución máxima | 1280 x 720 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 8 Mpx |
| Chip DSP | QDSP6 DSP |
| Chip GPS | Qualcomm® IZat™ Gen8C |
| Chip de red | Qualcomm RF360™ |
| Conectividad | |
| LTE | sí |
| Datos | 4G LTE CAT4, LTE FDD, LTE TDD, WCDMA (3C-HSDPA, DC-HSUPA), CDMA1x, EV-DO Rev. B, TD-SCDMA y GSM/EDGE |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 + BLE |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS, GLONASS |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Desire 520 de HTC |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Desire 526 de HTC |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Gentle de LG |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Helium 50f de Archos |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Helium 50f Lite de Archos |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
K7 de LG |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Liquid Zest 4G de Acer |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Lumia 550 de Microsoft |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
OneTouch Fierce XL de Alcatel |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Tempo Go de ZTE |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||