Características del K7 de LG
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 143.6 mm × 72.5 mm × 8.9 mm |
| Batería | 2125 mAh |
| SO | Android 5.1 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 210 (MSM8909) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A7 a 1.1 GHz |
| GPU | Adreno 304 a 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 1.5 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5 in) |
| Resolución | 854 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 196 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | 4G LTE CAT4, LTE FDD, LTE TDD, WCDMA (3C-HSDPA, DC-HSUPA), CDMA1x, EV-DO Rev. B, TD-SCDMA y GSM/EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 + BLE |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.