Características del OneTouch Fierce XL de Alcatel
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 151.9 mm × 77.84 mm × 9.45 mm |
| Batería | 2500 mAh Li-Ion |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, luz ambiente |
| A prueba de agua y polvo | IP52 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 210 (MSM8909) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Cortex-A7 a 1.1 GHz |
| GPU | Adreno 304 a 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 32 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1280 × 720 píxeles |
| Densidad píx. | 268 PPP |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 8 Mpx |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 1080p@30 |
| Frontal | |
| Frontal | 2 Mpx |
| Conectividad | |
| GSM | 850/900/1800/1900 MHz |
| UMTS | B2/4/5 MHz |
| LTE | B2/4/5/7/12/17 |
| Datos | LTE Cat 4, UMTS, GPRS, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.