Características del 499P9H de Philips
| Características generales | |
|---|---|
| Cámara | FHD |
| Altavoces | sí |
| Potencia altavoces | 5 W ×2 |
| Consumo típico | 45 W |
| Dimensiones (an. × al. × pr.) | 1194 mm × 568 mm × 303 mm |
| Peso | 15.3 kg |
| Panel | |
| Tamaño | 124.0 cm (48.8 in) |
| Tipo | VA curvo 1800 R |
| Resolución | 5120 × 1440 píxeles (109 PPP) |
| Refresco | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta (GaG) | 5 ms |
| Brillo | 450 nits |
| Contraste estático | 3000:1 |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 400 |
| Pantalla | |
| Tamaño píxel | 0.233 |
| Ángulos de visión | 178º/178º |
| Espacio de color | 103 % NTSC, 121 % sRGB, 91 % Adobe RGB, Delta E < 2 |
| Ergonomía | inclinación –5º a 20º, altura +130 mm, giro –20º a 20º |
| Adaptive Sync | sí |
| FreeSync | sí |
| HDCP | 2.2 |
| Conectores | |
| Conector 3.5 mm | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Tipo DisplayPort | 1.4 |
| HDMI | 2 |
| Tipo HDMI | 2.0b |
| USB 3.0 | 2 |
| RJ-45 | 1 |
| USB tipo C | 1× USB tipo C, DisplayPort 1.3, USB 3.0, 65 W |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Philips presenta el 499P9H, monitor curvo VA con resolución 5120 x 1440 píxeles y DisplayHDR 400
29 ene 2019 -
Philips prepara el monitor 499P9H, curvo VA con resolución 5120 x 1440 píxeles
10 oct 2018 -
Los mejores...
Los mejores monitores del momento (ofimática, diseño, gaming, HDR, abril 2026)
21 abr 2026