Características del Open de OnePlus
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 153.4 mm × 143.1 mm × 11.7 mm |
| Dim. cerrado | 153.4 mm × 73.3 mm × 5.8 mm |
| Peso | 245 gramos |
| Batería | 4805 mAh |
| Carga | 67 W |
| SIM | doble SIM (nano-SIM y eSIM) |
| SO | Android 13 |
| Capa de personalización | OxygenOS 13.2 |
| Fecha presentación | 19 de octubre de 2023 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 8 Gen 2 (SM8550-AB) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 1× Cortex-X3 a 3.2 GHz |
| Secundarios | 2× Cortex-A715 a 2.8 GHz |
| Terciarios | 2× Cortex-A710 a 2.8 GHz |
| GPU | Adreno a 800 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 16 GB |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Tipo lectura | UFS 4.0 |
| Pantalla | |
| Tamaño | 19.9 cm (7.82 in) |
| Resolución | 2440 × 2268 píxeles |
| Densidad píx. | 426 PPP |
| Tipo | OLED |
| Refresco | 120 Hz |
| Refresco adaptable | sí |
| Muestreo táctil | 240 Hz |
| Prof. de color | 10 bits |
| Gama de color | 97 % NTSC |
| HDR | Sí |
| Pantalla secundaria | |
| Tamaño | 16.0 cm (6.31 in) |
| Tipo | OLED |
| Resolución | 2484 × 1116 píxeles |
| Refresco | 120 Hz |
| Refresco adaptable | sí |
| Brillo | 2800 nits |
| Gama de color | 97 % NTSC |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 48 Mpx |
| Apertura | ƒ/1.7 |
| Estabilizador óptico de imagen | sí |
| Graba vídeo | 4K y 30 f/s |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 64 Mpx |
| Función | zum óptico de tres aumentos |
| Apertura | ƒ/2.6 |
| Subcámara terciaria (trasera) | |
| Secundaria | 16 Mpx |
| Función | zum óptico de seis aumentos |
| Apertura | ƒ/2.6 |
| Subcámara cuarta (trasera) | |
| Secundaria | 48 Mpx |
| Función | ultra gran angular |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 114º |
| Frontal | |
| Frontal | 20 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Ángulo de visión | 91º |
| Conectividad | |
| 5G | sí |
| Datos | 5G Sub-6 y onda-mm (10 Gb/s de descarga, 3.5 Gb/s de subida) |
| Wifi | Wi-Fi 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.