Descripción
Puede leer nuestro análisis de la H400i de NZXT.
Características del H400i de NZXT
| General | |
|---|---|
| Tipo | Semitorre |
| Material | cristal templado, acero, plástico |
| Dimensiones (al. × an. × pr.) | 417 mm × 210 mm × 421 mm |
| Volumen | 36.9 L |
| Peso | 7.6 kg |
| Formatos de placas base | Micro-ATX, Mini-ITX |
| Ranuras PCI | 4 |
| Iluminación | RGB |
| Fecha presentación | 17 de octubre de 2017 |
| EAN | 5060301693870 |
| UPC | 815671013569 |
| Conectores delanteros | |
| USB 3.0 | 2 |
| Conectores 3.5 mm | 1 |
| Restricciones | |
| Altura vent. CPU | 164 mm |
| Ancho GPU | 411 mm |
| Tipo de fuente admitido | ATX |
| Expansión | |
| Bahías 2.5'' | 3 |
| Bahías 3.5'' | 2 |
| Refrigeración | |
| Compatible con refrigeración líquida | sí |
| Filtros de aire | sí |
| 120 mm frontal | 2 |
| 120 mm trasero | 1 |
| 120 mm superior | 2 |
| 140 mm frontal | 2 |
| 140 mm trasero | 1 |
| 140 mm superior | 2 |
| Nota: las zonas de ventilación de distintos tamaños normalmente son excluyentes en la misma posición que se indica. Comprobadlo en las imágenes. | |
| Ventiladores incluidos | |
| 120 mm frontal | 2 |
| 120 mm trasero | 1 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Análisis: H400i de NZXT, buen rendimiento, diseño y precio
13 ago 20189.4 sobre 10
-
NZXT presenta la serie H de cajas de PC, buen diseño, iluminación y ventiladores RGB
17 oct 2017