Características del Quadro RTX 6000 (movilidad) de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 4 de septiembre de 2019 |
| Ranuras (ancho) | 2 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | TU102 |
| Arquitectura | Turing |
| Tamaño del chip/s | 754 mm2 |
| Fabricación | 12 nm TSMC |
| Bloques | 36 |
| Sombreadores | 4608 |
| Uds. textura | 288 |
| Uds. rasterizado | 96 |
| Frecuencia base | ? MHz |
| Frecuencia turbo | ? MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 24 GB |
| Interfaz | 384 bits |
| Tipo memoria | GDDR6 a 14 GHz |
| Ancho de banda | 672.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 0.00 GTexel/s |
| Tasa píxel | 0.00 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 0.00 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Conectores | |
| HDCP | 2.2 |
| Información de vídeo | |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.