Este producto no está disponible o está pendiente de revisión por lo que sus características puede que no sean correctas o estén incompletas.
Características del GeForce MX550 de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 17 de diciembre de 2021 |
| Interfaz | PCIe 4.0 ×8 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | TU117 |
| Tamaño del chip/s | 200 mm2 |
| N.º de transistores | 4700 millones |
| Fabricación | 12 nm TSMC |
| Sombreadores | 1024 |
| Uds. textura | 32 |
| Uds. rasterizado | 12 |
| Frecuencia base | 1065 MHz |
| Frecuencia turbo | 1320 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | GDDR6 a 12 GHz |
| Ancho de banda | 96.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 42.24 GTexel/s |
| Tasa píxel | 15.84 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 2.70 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 25 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12_1 |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.