Características del GeForce MX570 de NVIDIA
| Características básicas | |
|---|---|
| Fecha presentación | 17 de diciembre de 2021 |
| Interfaz | PCIe 4.0 ×8 |
| Chip gráfico | |
| Modelo GPU | GA107 |
| Fabricación | 12 nm TSMC |
| Bloques | 16 |
| Sombreadores | 2048 |
| Uds. textura | 64 |
| Uds. rasterizado | 40 |
| Frecuencia base | 1087 MHz |
| Frecuencia turbo | 1155 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Interfaz | 64 bits |
| Tipo memoria | GDDR6 a 12 GHz |
| Ancho de banda | 96.00 GB/s |
| Rendimiento | |
| Tasa texturas | 73.92 GTexel/s |
| Tasa píxel | 46.20 GPixel/s |
| Cómputo FP32 | 4.73 TFLOPS |
| Alimentación | |
| Consumo | 25 W |
| Conectores | |
| Información de vídeo | |
| DirectX | 12_2 |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.