Características del Z17 Lite de Nubia
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 153 mm × 72.6 mm × 7.6 mm |
| Peso | 173 gramos |
| Batería | 3200 mAh |
| Carga rápida | QC 3.0 W |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, luz ambiente, brújula, lector de huellas |
| SO | Android 7.1 |
| Fecha presentación | 30 de agosto de 2017 |
| Fecha disponibilidad | 6 de septiembre de 2017 |
| PVPR | 2499 ¥ |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 653 (MSM8976 Pro) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A72 a 1.95 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 510 |
| Memoria | |
| Memoria | 6 GB |
| Almacenamiento | 64 GB |
| SD | microSD, hasta 256 GB |
| Pantalla | |
| Tamaño | 12.7 cm (5.0 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 441 PPP |
| Protección | Gorilla Glass |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Sensor | IMX258 |
| Apertura | ƒ/2.2 |
| Subcámara secundaria (trasera) | |
| Secundaria | 13 Mpx |
| Sensor | IMX258 |
| Frontal | |
| Frontal | 16 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| Sensor | Samsung |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS (3G) | 850, 900, 1900, 2100 MHz |
| 4G LTE FDD | 1, 3, 5, 7, 8 |
| 4G LTE TDD | 34, 38, 39, 40, 41 |
| Datos | LTE, HSPA+, GPRS, EDGE |
| Wifi | 802.11 ac |
| Bluetooth | 4.2 |
| Conector USB tipo C | sí |
| Otros | GPS, GLONASS, Beidou, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.