Características del Lumia 530 de Nokia
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 119.7 mm × 62.3 mm × 11.7 mm |
| Peso | 129 gramos |
| Batería | 1430 mAh Li-Ion |
| Batería extraíble | sí |
| SIM | Micro-SIM |
| Sensores | Acelerómetro |
| SO | Microsoft Windows Phone 8.1 |
| Fecha presentación | 23 de julio de 2014 |
| PVPR | 99 $ |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 200 (MSM8625Q) de Qualcomm |
| Arquitectura | 32 bits |
| Núcleos | 4× Cortex A7 a 1.2 GHz |
| GPU | Adreno 203 a 400 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 0,5 GB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| SD | microSD, up to 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 10.2 cm (4 in) |
| Resolución | 854 × 480 píxeles |
| Densidad píx. | 245 PPP |
| Tipo | TFT |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 5 Mpx |
| Tamaño sensor | 1/4'' |
| Graba vídeo | 480p/30fps |
| Conectividad | |
| Datos | HSDPA 14.4 Mbit/s, HSUPA 5.76 Mbit/s, UMTS, EDGE, GPRS |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Microsoft pone en preventa en Francia los nuevos Lumia 435 y Lumia 532
02 feb 2015 -
La existencia del Microsoft Lumia 435 habría sido confirmada por una agencia brasileña
11 ene 2015 -
Microsoft comparte datos de las descargas de la tienda de aplicaciones de Windows Phone
23 dic 2014 -
Microsoft está trabajando en el Lumia 435 para la gama de entrada
15 dic 2014 -
Huawei: nadie ha hecho dinero con Windows Phone
01 dic 2014 -
Microsoft presenta el nuevo Lumia 530 para la gama baja, con un precio de 99 euros
23 jul 2014