Características del Raider 18 HX AI A2XWIG-252ES de MSI
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones (an. × al. × gr.) | 404 mm × 307.5 mm × 32.05 mm |
| Peso | 3.6 kg |
| Batería | 99.9 Wh |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Procesador | |
| Nombre | Core Ultra 9 285HX de Intel |
| Compañía | Intel |
| Núcleos/hilos | 24/24 |
| Núcs. principales | 8 a 2.8 GHz |
| Frec. turbo núcs. prin. | hasta 5.5 GHz |
| Núcs. secundarios | 16 a 2.1 GHz |
| Frec. turbo núcs. sec. | hasta 4.6 GHz |
| Unidad gráfica principal | |
| Nombre | GeForce RTX 5080 (portátiles) de NVIDIA |
| Sombreadores | 7680 CUDA |
| Frecuencia | 2287 MHz |
| Consumo GPU | 150 W |
| Unidad gráfica secundaria | |
| Nombre | Arc Xe 4 de Intel |
| Memoria | |
| Cantidad | 32 GB |
| Tipo | DDR5, 5600 MHz |
| Almacenamiento | |
| Lector SD | SD Express |
| SSD | 1000 GB PCIe 5.0 x4 |
| Sonido | |
| Altavoces | estéreo |
| N.º altavoces | 6 de 2 W |
| Pantalla | |
| Tamaño | 45.7 cm (18 in) |
| Resolución | 3840 × 2400 píxeles |
| Densidad de píxeles | 252 PPP |
| Tipo | IPS |
| Brillo | 350 nits |
| Brillo máx. HDR | 1000 nits |
| Refresco | 120 Hz |
| HDR | Sí |
| Certificado HDR | DisplayHDR 1000 |
| Cámaras | |
| Principal (frontal) | |
| Resolución | FHD |
| Conectividad | |
| WiFi | Wi-Fi 7 |
| Bluetooth | 5.4 |
| USB 3.1 | 3 |
| Ethernet | 1 |
| HDMI | 1 |
| tipo HDMI | 2.1 |
| Thunderbolt 5 | 2 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.