Moto X Play (XT1562)
Motorola
Características del Moto X Play de Motorola
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 148 mm × 75 mm × 10.9 mm |
| Peso | 169 gramos |
| Batería | 3630 mAh Li-Po |
| SIM | Nano SIM |
| A prueba de agua y polvo | IPX7 |
| SO | Android 5.1.1 |
| Fecha presentación | 28 de julio de 2015 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | Snapdragon 615 (MSM8939) de Qualcomm |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos totales | 8 |
| Núcleos | 4× Cortex-A53 a 1.7 GHz |
| Secundarios | 4× Cortex-A53 a 1 GHz |
| GPU | Adreno 405 |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Protección | Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 21 Mpx |
| Apertura | ƒ/2.0 |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 1080p@30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| CDMA | sí |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 MHz |
| UMTS | 850, 900, 1800, 1900, 2100 MHz |
| LTE | 1, 3, 5, 7, 8, 19, 20, 28, 38, 41 |
| Datos | GSM/GPRS/EDGE, UMTS/HSPA+, 4G LTE |
| Wifi | 802.11 b/g/n doble banda 2,4/5 GHz |
| Bluetooth | 4.0 |
| Otros | GPS, NFC |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
