Características del M1 Note de Meizu
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 150.7 mm × 75.2 mm × 8.9 mm |
| Peso | 145 gramos |
| Batería | 3140 mAh |
| Batería extraíble | no |
| SIM | Dual SIM (Micro-SIM, dual stand-by) |
| Sensores | Acelerómetro, giróscopo, proximidad, brújula |
| Fecha presentación | 23 de diciembre de 2014 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6752 (MT6752) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 1.7 GHz |
| GPU | Mali-T760MP2 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Tipo | IGZO |
| Protección | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Tamaño sensor | 1/3.06 |
| Flash | Dual LED |
| Graba vídeo | 1080p/30fps |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.