Características del MT6752 de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Modelo | MT6752 |
| Arquitectura | 64 bits |
| Instrucciones | ARMv8-A |
| Tecnología | 28 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 8 |
| Principales | 8× Cortex-A53 a 1.7 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR3 |
| Frec. memoria | 800 MHz |
| Canales memoria | single de bits |
| Ancho de banda | 6.40 GB/s |
| GPU | |
| GPU | Mali-T760MP2 |
| Núcleos | 2 |
| Velocidad GPU | 700 MHz |
| Resolución máxima | 2560 x 1600 px |
| Otros | |
| Sensor máx. cámara | 16 Mpx |
| Conectividad | |
| LTE | Cat. 4 LTE |
| Datos | Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE |
| WiFi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.0 |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
M1 Note de Meizu |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
P3000S 3GB de Elephone |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Xperia C4 de Sony |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Xperia C5 Ultra de Sony |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Z1 de Kingzone |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||