Características del Xperia C4 de Sony
| Características básicas | |
|---|---|
| Dimensiones | 150.3 mm × 77.4 mm × 7.9 mm |
| Peso | 147 gramos |
| Batería | 2600 mAh Li-Po |
| SO | Android 5.0 |
| Procesador (SoC) | |
| Nombre | MT6752 (MT6752) de MediaTek |
| Arquitectura | 64 bits |
| Núcleos | 8× Cortex-A53 a 1.7 GHz |
| GPU | Mali-T760MP2 a 700 MHz |
| Memoria | |
| Memoria | 2 GB |
| Almacenamiento | 16 GB |
| SD | microSD, hasta 128 GB |
| Sonido | |
| Altavoces | mono |
| Conector 3.5 mm | sí |
| Pantalla | |
| Tamaño | 14.0 cm (5.5 in) |
| Resolución | 1920 × 1080 píxeles |
| Densidad píx. | 401 PPP |
| Protección | resistente a arañazos |
| Cámaras | |
| Trasera | |
| Principal | 13 Mpx |
| Sensor | Exmor R |
| Flash | LED |
| HDR | sí |
| Graba vídeo | 1080p |
| Frontal | |
| Frontal | 5 Mpx |
| Conectividad | |
| Datos | Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, EDGE |
| Wifi | 802.11 b/g/n |
| Bluetooth | 4.1 |
| USB | 2.0 |
| Otros | DLNA, Miracast, GPS, GLONASS, Radio FM |
Galería de imágenes
Vídeos relacionados

Últimas publicaciones donde aparece este producto
-
Sony Xperia C4, nueva phablet centrada en selfis
06 may 2015