Características del MT6572M de MediaTek
| General | |
|---|---|
| Modelo | MT6572M |
| Arquitectura | 32 bits |
| Instrucciones | ARMv7 |
| Tecnología | 28 nm |
| CPU | |
| Núcleos totales | 2 |
| Principales | 2× Cortex-A7 a 1.3 GHz |
| Ifaz. memoria | LPDDR2 |
| Frec. memoria | 266 MHz |
| Canales memoria | dual de bits |
| Ancho de banda | 2.13 GB/s |
| Cache L1 | 32 kB |
| Cache L1 Datos | 32 kB |
| Cache L2 | 0.25 MB |
| GPU | |
| GPU | Mali-400 MP1 |
| Núcleos | 4 |
| Velocidad GPU | 500 MHz |
| Otros | |
| Conectividad | |
| GSM | 850, 900, 1800, 1900 |
| UMTS | 900, 2100 |
| Datos | HSPA, HSUPA+, UMTS, EDGE, GPRS |
| WiFi | 802.11b/g/n |
| Bluetooth | 3.0 |
| USB | 2.0 |
| Otros | GPS |
Galería de imágenes
No hay ninguna galería de imágenes relacionada con este producto.
Vídeos relacionados
No se han encontrado vídeos para este producto.
Producto incluido en
| Categoría | Precio | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
A1000s de XOLO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
A550S IPS de XOLO |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Ascend Y220 de Huawei |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Dash 3.5 de BLU |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Desire 210 dual sim de HTC |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
L20 de LG |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
L30 de LG |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
Liquid Z200 de Acer |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
OneTouch Pixi 3(4) de Alcatel |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||
|
T31 de Panasonic |
|||||
|
Teléfonos |
— |
|||||